«Стиляги»

27 ноября в РДК «Химик» состоялась премьера музыкального спектакля подросткового состава Народного театра «Сувенир» по пьесе Виктора Славкина «Стиляги». В репертуаре театра ещё не было спектаклей с таким количеством музыкальных и танцевальных номеров, так что это, можно сказать, был дебют. Сам же спектакль стал финальным мероприятием программы «Осенний вернисаж», проводимой компанией «Каргилл» и Управлением по культуре.

В настоящее время существует множество движений среди молодёжи, а тогда, в 50е годы стиляги стали настоящим прорывом. Конечно, тогдашняя власть быстро искоренила это направление. Но они всё-таки оставили след в истории, так как были первыми.

По сюжету Люся (Елизавета Атаманова), идейная комсомолка, при очередном задержании знакомится с компанией стиляг. Далее она влюбляется в Бэмса (Илья Меркулов) и решает стать стилягой, бросив свою прошлую жизнь. Но «демоны» прошлого её не отпускают так просто Валентина и Галина (Мария Тимошинина и Елизавета Рякина) вызывают её на собрание партии, где Люсю лишают партийной книжки и исключают из партии.

Далее сюжет принимает неожиданный оборот, где Бэмс принимает решение, что всё это ребячество и выходит из состава стиляг, пытаясь потянуть за собой Люсю, но та отказывается. Спектакль был наполнен музыкальными и танцевальными номерами, которые, в основном, исполняли сами актёры театра.

В спектакле так же принимали участие: Пётр Литовкин (Прокоп), София Соболева (Бэсти), Елизавета Князева (Софи), Полина Фатеева (Мина), Софья Никишина (Лора), Анастасия Жукова (Мэри), Ангелина Гладышева (певица). Так же танцевальный номер подготовил современный хореографический коллектив ,,Style” (руководитель Юлия Самойлова).

Этот спектакль был самый костюмированный за всю историю, были приобретены фактически всё платья, повязки, перчатки, поэтому хочется выразить благодарность коллективу РДК «Химик» и директору Ольгу Крутько за декорации, депутату Тульской областной думы Кондрашову Юрию Викторовичу, компании «Каргилл» за оказанную финансовую поддержку.

Фото отчёт в наших группах:

Вконтакте https://vk.com/album-116224076_250421271

Одноклассники https://ok.ru/group/52892774105283/album/53738397499587

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *