«Аленький цветочек»

2 декабря в РДК «Химик» состоялась премьера спектакля детского состава Народного театра «Сувенир» — «Аленький цветочек». Пьеса Сергея Аксакова действием напоминает старую сказку, хотя и вводятся новые герои.

Купец (Станислав Аксёнов) отправляется в дальние края, и наказывает своим дочерям Матрёне (Соня Мочалина), Дуне (Варя Данченкова), Алёнушке (Ульяна Ханина) вести себя хорошо, и за это он привезёт им подарки, какие пожелают. Матрёна заказала золотой венец, Дуня – зеркало хрустальное, а Алёнушка – цветочек аленький. Найдя все подарки, кроме последнего, попадает Купец в волшебное царство, где находит-таки цветочек, но сорвав его, попадает в лапы зверя лесного (Василий Клюев). И говорит зверь, что либо ты погибнешь, либо одна из твоих дочерей должна полюбить меня. Пришлось Алёнушке отправится в царство звериное… В завершении спектакля чары злые пали и зверь лесной превратился в прекрасного принца.

В спектакле приняли участие: Ведьма (Настя Разживина), Кикимора (Соня Сингаевская), Леший (Рита Полянская), Нянька (Маша Ермолаева), Егорка (Денис Звягинцев). Так же, выражаем благодарность шоу-группе «Импульс» (рук. Л. Гаппель), за танцевальные композиции, и солистке ансамбля «Новый день» — Надежде Кузнецовой (рук. С. Панина), за финальную песню.

Фото отчёт в наших группах:

Вконтакте https://vk.com/album-116224076_270455689

Одноклассники https://ok.ru/group/52892774105283/album/883585273795

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *