спектакль «Костик»

14 октября в РДК «Химик» состоялась премьера спектакля «Костик», который подготовил подростковый состав Народного театра «Сувенир». На мой взгляд, современная драматургия сложна в своём понимании (в большинстве случаев), но этот спектакль должны были понять все.

В новогоднюю ночь в каком-то дачном посёлке исчезает 22-летний Костик. Его мама (Елизавета Атаманова) продала квартиру в родном Архангельске, и отправилась на поиски в чужой город, где учился Костя. Жить ей приходится у его бывшей подружки Алёны (Софья Никишина). Потому что бывшая девушка – единственный человек, который связывает мать с ее мальчиком-кровиночкой. Она готова на всё – только бы найти своего Костика. Поиски сына доводят мать до безумия, она постоянно срывает своё зло на Алёне, хотя, та, по сути, не виновата. Взаимоотношения матери и девушки становятся очень напряжённые, дело доходит, чуть ли не до драки, но общее горе объединяет героинь.

Замечательная игра одних из ведущих актрис театра погрузила зал в «гробовую тишину». А, по завершению, спектакля были слышны громкие аплодисменты и крики «Браво!». Финальную песню из репертуара группы «Рождество» — «Так хочется жить» исполнил Алексей Щетинин.

Фото отчёт в наших группах:

Вконтакте https://vk.com/album-116224076_269137858

Одноклассники https://ok.ru/group/52892774105283/album/881901092035

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *