Мамочки

5 апреля состоялся единственный непремьерный спектакль «Театральной недели» по пьесе В. Зуева «Мамочки»

По традиции, в фойе гостей встречали артисты в костюмах. На этот раз была военная тематика. Гости могли сфотографироваться с пехотинцем, моряком, танкистом и лётчиком.

Сам спектакль повествует о том, как четыре матери приехали в Чечню искать своих пропавших сыновей. Главные героини делают всё, чтобы найти хоть какую-то информацию о сыновьях, они находят какие-то обрывки, обломки, письма, всё что может дать информацию о пропавших… Но их дети оказываются убитыми. Параллельно действие разворачивается в другом мире, где дети ведут свою войну с врагами. Отчаявшиеся матери готовы на всё, чтобы найти сыновей, и в результате этих поисков две героини погибают, подорвавшись на мине.

Спектакль тяжёлый, но, к сожалению, он отражает реальную действительность тех событий, т.к. автор является участником Чеченской компании.

В постановке приняли участие: Елизавета Атаманова, Елизавета Князева, Софья Никишина, София Соболева, Анастасия Букина, Станислав Ушков, Алексей Щетинин, Пётр Литовкин, Игорь Чемоданов.

Фото отчёт в наших группах:

Вконтакте https://vk.com/album-116224076_263731202

Одноклассники https://ok.ru/group/52892774105283/album/876356206787

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *