Белоснежка и семь гномов

9 апреля в РДК «Химик» состоялась премьера спектакля по пьесе Льва Устинова и Олега Табакова «Белоснежка и семь гномов». Постановку подготовил детско-подростковый состав Народного театра «Сувенир».

В начале, зрители сразу познакомились со всеми гномами: Соня (Рита Полянская), Ворчун (Варя Данченкова), Молчун (Соня Сингаевская), Умник (Маша Ермолаева), Скромник (Настя Немцова), Весельчак (Даша Шустова), Чихун (Даша Никитина). Далее вышел сказочник (Игорь Чемоданов) и начал читать сказку.

Зрители смогли оказаться во дворце злой королевы (Алина Мамаева), и там увидеть коварное зеркало (Вика Данченкова) и, конечно же, прекрасную Белоснежку (Даша Скрябина). Королева была очень не довольна тем, что Белоснежка красивее её, и она отправляет бедную девочку в лес на верную гибель. А чтобы она наверняка погибла, королева посылает егеря (Арина Просветова), чтобы тот убил Белоснежку. Но егерь не решается этого сделать, и отпускает девушку. Позже так приходит в дом гномов, где с ними живёт какое-то время. Узнав про это, королева вновь пытается убить Белоснежку, дав её отравленное яблоко. Но и этой мечте королевы не суждено сбыться, прекрасный принц (Алёша Лаврищев) своим поцелуем оживляет Белоснежку и чары королевы рушатся.

В постановке помогали: Народный танцевальный коллектив «Красивомечье» (рук. О. Крутько), а так же финальную песню исполнила Полина Шебанова – солистка ансамбля «Ефремовские Непоседы (рук. С.Панина).

Фото отчёт в наших группах:

Вконтакте https://vk.com/album-116224076_254191074

Одноклассники https://ok.ru/group/52892774105283/album/53982174576835

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *