«Ну, волк, погоди!»

11 декабря в РДК «Химик» состоялась премьера спектакля «Ну, волк, погоди!», который подготовил детский состав Народного театра «Сувенир». Этот спектакль подвёл черту под постановками, которые были запланированы в 2017 году.

Когда я увидел пьесу, то сразу же «загорелся» данным спектаклем. Во-первых, в нем много сказочных моментов, которые интересны детям. Во-вторых, в спектакле собраны любимые персонажи, которые любимы детьми. Это и красная шапочка (Ульяна Ханина), и её бабушка (Анна Московцева), и три поросёнка (Настя Немцова, Варя Данченкова, Рита Полянская), и коза со своими козлятами (Маша Ермолаева), ну и, конечно же, главные действующие лица – заяц (Влада Савченкова) и волк (Виктория Данченкова).

По сюжету волк, который, как всегда, хочет кем-нибудь полакомится, приходит в библиотеку, чтобы взять себе книгу «Сказки народов мира», прочитать её и не попасть в ситуации, которые в сказках приводят к его гибели. Там он встречает библиотекаря ёжика (Соня Сингаевская) и своего друга зайца. Заяц, сам не ведая того, рассказывает все сказки волку, и тот отправляется в путешествие, думая, что теперь ему ни кто не помешает полакомиться красной шапочкой, козлятами и поросятами. Но не тут-то было, заяц отправляется следом и постоянно волку мешает. В завершении волк осознаёт, что был не прав и извиняется перед всеми героями.

Судя по бурным аплодисментам, спектакль зрителям очень понравился. Это отрадно ещё и потому, что 7 из 9 участников спектакля были дебютантами. В конце песню «В мире много сказок» исполнила Дремалина Анна (руководитель Светлана Панина).

Фото отчёт в наших группах:

Вконтакте https://vk.com/album-116224076_250838513

Одноклассники https://ok.ru/group/52892774105283/album/53773009027267

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *