Листая фронтовой альбом

6 мая в РДК «Химик» прошла литературная композиция «Листая фронтовой альбом…», на которой прозвучали стихотворения о войне, лучших поэтов той эпохи: К. Симонова, Р. Рождественского, Ю. Друниной, А. Твардовского и других. Саму же композицию подготовил подростковый состав Народного театра малых форм «Сувенир».

Все началось, что две сестры (Катя и Даша Скрябины) нашли старый бабушкин альбом, а дальше, рассматривая фотографии, они перенеслись в эпоху военных лет. Все действо разворачивалось в землянке, где бойцы были на привале и писали письма родным и близким, и у каждого была своя история. Периодически истории прерывались военными песнями.

Ближе к завершению композиции в землянку приехал известный артист (Александр Ерохин, аккомпаниатор Александр Стабров), который прочитал популярного в то время «Василия Тёркина». В конце композиции все участники прочли поэму А. Твардовского «В тот день когда окончилась война». А письма, с фронта, заготовленные заранее, были розданы гостям вечера.

В композиции принимали участие: Игорь Чемоданов (режиссёр), Лиза Илюхина, Настя Канцевая, Вика Юрцева, Маша Сиротина, Настя Букина, Алиса Кульченко, Серёжа Мордашов, Петя Литовкин, Настя Щедрина, Аня Лобанова, Марина Хайрутдинова, Маша Муругова, Оксана Скуридина, Оля Ветрова, Катя Скрябина, Даша Скрябина.

Фото отчёт в наших группах:

Вконтакте https://vk.com/album-116224076_229314944

Одноклассники https://ok.ru/group/52892774105283/album/52900230136003

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *