спектакль «Пора в путь-дорогу»

4 мая в РДК «Химик» состоялась премьера спектакля Ефремовского Народного театра «Сувенир» — «Пора в путь-дорогу». Спектакль был подготовлен по мотивам известного фильма «Небесный тихоход».

Спектакль повествует о трёх неунывающих фронтовых друзьях-лётчиках, которые поклялись до конца войны «не влюбляться даже в самых красивых девчат». Однако одному из них — майору Василию Васильевичу Булочкину — по состоянию здоровья после ранения запрещено летать на скоростных самолётах, и он вынужден продолжать службу в ночной бомбардировочной авиации на лёгких самолётах «У-2» командиром женской эскадрильи. Столкнувшись благодаря этому с женщинами-лётчицами и с журналисткой газеты Леной Павловой. Спустя время друзья один за другим нарушают своё жизненное обязательство.

В спектакле принимали участие: Алексей Щетинин (майор Булочкин), Елизавета Атаманова (Лена Павлова), Алексей Лаврищев (капитан Кайсаров), Олеся Попова (старший Лейтенант Светлова), Иван Минаев (старший лейтенант Туча), Наталия Алтунина (старший лейтенант Кутузова), Игорь Чемоданов (полковник Рыбаков), Юлия Сазонова (полковник Львович), Василий Клюев (Дядя Саша).

Судя по овациям зрительного зала спектакль очень понравился. Хочется выразить благодарность: Кондрашову Ю.В. за финансовую поддержку спектакля, Народному танцевальному коллективу Красивомечье (рук. О. Крутько) за танцевальный номер спектакля, Народному ансамблю «Аюшка» (рук. А. Стабров), за помощь в записи песен, Сергею Агапову за написание оригинальных минусовок песен, Агеенко Максиму за помощь в оформлении декораций, а так же коллективу РДК «Химик» за помощь.

Этот спектакль был крайним для одной из ведущих актрис коллектива Елизаветы Атамановой. Лиза заканчивает 11 класс и планирует поступать в высшее учебное заведение. Мы, коллектив театра, желаем только удачи, и идти, а главное добиваться поставленных целей.

Фото отчёт в наших группах:

Вконтакте https://vk.com/album-116224076_280840806

Одноклассники  https://ok.ru/group/52892774105283/album/902191006915

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *