Шукшинские рассказы

1апреля в РДК «Химик» состоялось открытие театральной недели, которую для жителей Ефремова подготовил Народный театр «Сувенир».

В первый день подростковым составом театра была показана постановка «Шукшинские рассказы». Композиция состояла из двух рассказов Василия Шукшина: «Сапожки» и «Материнское сердце», а так же сказки «До третьих петухов».

Перед каждым спектаклем коллективом была организована фото-зона, где любой желающий мог сфотографироваться с героем любимых произведений. В первый день гостей встречали: Алёнушка, Принц, Принцесса и Паж.

В рассказе «Сапожки» говорилось о том, как Сергей Духанин поехал в город за продуктами, а купил своей жене дорогущие сапоги, причём размера ноги он не знал. Естественно, сапожки оказались малы.

Рассказ «Материнское сердце» повествует о нелёгкой материнское судьбе, о сыне, который по глупости угадил в тюрьму, и о том, что мать готова на всё ради своего ребёнка.

Сказка «До третьих петухов» начинается в библиотеке, где собираются герои произведений русской народной литературы. Они выносят решение, что Иван-дурак должен идти к мудрецу за справкой, в которой будет написано, что он умный, и вернуться Иван должен пока не прокричат третьи петухи. По дороге главный герой встречается с Бабой Ягой, с её дочерью, змеем Горынычем, доходит-таки до мудреца и забирает целую печать. По пути обратно он вновь попадает в передрягу, из которой помогает выбраться Илья Муромец.

Простой и одновременно гениальный стиль написания своих произведений Василием Шукшиным помогал без проблем воспринимать зрителю происходящее на сцене, а финальная песня в исполнении Алексея Щетинина у многих «пробила слезу».

В спектакле принимали участие: Станислав Ушков, Елизавета Атаманова, Елизавета Князева, Анастасия Букина, Софья Никишина, София Соболева, Илья Меркулов, Пётр Литовкин, Алексей Щетинин, Игорь Чемоданов.

Фото отчёт в наших группах:

Вконтакте https://vk.com/album-116224076_263626095

Одноклассники https://ok.ru/group/52892774105283/album/876231039939

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *