Золотая голова России

Я о своём таланте много знаю.

Стихи – не очень трудные дела.

Но более всего любовь к родному краю

Меня томила, мучила и жгла.

Вот поэзия поэта – истинного сына Отечества! В горе, в счастье, в печали и радости – всегда быть с народом, постоянно ощущать свою причастность к его делам и думам, к судьбе отчей земли, её лесов и пашен… В наше время, в связи с последними событиями, патриотизм стихотворений Есенина звучит как никогда актуально.

2 октября, в канун 119 годовщины со дня рождения великого поэта в РДК «Химик» состоялась литературная композиция «Золотая голова России», которую подготовил Народный театр малых форм «Сувенир». В ней описывались все этапы жизни Есенина (С. Мордашов). Его встреча с А. Блоком (П. Литовкин), приём у императрицы (Д. Старухина), и, конечно же, его женщины: Анна Изряднова (О. Скуридина), Зинаида Райх (А. Канцевая), Айседора Дункан (А. Якимова), Августа Миклашевская (А. Щедрина), Галина Бениславская (Е. Илюхина), Софья Толстая (В. Юрцева).

Так же, со цены звучали известные на весь мир строки Есенина в исполнении М. Хайрутдиновой и Я. Солоповой. Прозвучала поэма, которая во многом определила дальнейшую судьбу поэта, «Чёрный человек» в исполнении режиссёра постановки И. Чемоданова. Музыкальную составляющую композиции заполняли вокальная группа РДК «Химик» и М. Золотарёв.

Не любить Есенина не возможно, он должен быть в каждом из нас, и подобные композиции позволяют подрастающему поколению испытывать гордость за то, что именно в России родился и жил такой великий человек.

Фото отчёт в наших группах:

Вконтакте https://vk.com/album-116224076_229338218

Одноклассники https://ok.ru/group/52892774105283/album/52901112971459

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *