Мамочки

23 ноября 2014 года в РДК «Химик» состоялась премьера спектакля по пьесе В. Зуева «Мамочки». Постановку подготовил основной состав народного театра «Сувенир». В спектакле рассказывается о нелёгкой доле четырёх матерей, которые приехали в Чечню искать своих сыновей. Вымотанные, опустошённые, кроме надежды у них ничего нет, так можно охарактеризовать главных героинь спектакля. Параллельно разворачиваются события в загробном мире, где находятся сыновья, они там ведут свою войну, ругая государство и оберегая матерей. По сюжету две матери встречают своих сыновей, но только тогда, когда сами оказываются мёртвыми, подорвавшись на минах. Счастливого конца у спектакля нет, как и у любой войны.

 В завершении все собравшиеся в зале почтили память погибших в локальных конфликтах минутой молчания. Спектакль очень тяжёлый, и слёзы на глазах присутствующих в зале лишнее тому подтверждение.

Роли исполняли: Елена Кулешова (старшенькая), Вера Шерина (младшенькая), Наталия Алтунина (Роза), Антонина Огнева (Вера), Михаил Симанов (Серёга), Андрей Карякин (Андрюха), Пётр Литовкин (Коля), Дарья Старухина (журналистка), Вадим Вороничев (оператор).

Фото отчёт в наших группах:

Вконтакте https://vk.com/album-116224076_229322374

Одноклассники https://ok.ru/group/52892774105283/album/52900596482243

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *